Leitbild

Die Genossenschaft verfolgt den Zweck, in gemeinsamer Selbsthilfe und Mitverantwortung preisgünstigen Wohnraum zu beschaffen und diesen dauernd der Spekulation zu entziehen. Sie ist bestrebt, Wohnraum für alle Bevölkerungs-Kreise anzubieten, insbesondere auch für Familien, Behinderte und Betagte. Sie fördert das Zusammenleben im Sinne gesamtgesellschaftlicher Verantwortung und gegenseitiger Solidarität. Alle Mieter sind bei uns zwingend Genossenschafter und bestimmen das Geschehen in unserer gemeinnützigen Baugenossenschaft aktiv mit.

Vorstand

Präsidium

Bernhard Müller

Habset 114
CH-9038 Rehetobel
Telefon: +41 79 430 33 76
E-Mail: bernhard.mueller@bsw-sg.ch

Vizepräsidium

Nicole Hendel-Bartmann

Telefon: +41 79 744 85 06
E-Mail: nicole.hendel@bsw-sg.ch

Finanzen und Darlehenskasse

Kurt Bührer

Telefon: +41 79 333 96 83
E-Mail: kurt.buehrer@bsw-sg.ch

Bau und Renovation

Bärbel Züllig

Telefon: +41 79 304 22 79
E-Mail: baerbel.zuellig@bsw-sg.ch

Verwaltung und Anteilscheinkapital

Nicole Hendel-Bartmann

Telefon: +41 79 744 85 06
E-Mail: verwaltung@bsw-sg.ch

Vermietungen

Alice Mussato

Büro Zwyssigstrasse 20
CH-9000 St.Gallen
Telefon: +41 71 277 30 73
E-Mail: vermietung@bsw-sg.ch

IT, Hard- und Softwaresupport, Layout

Cyrill Geiger

E-Mail: cyrill.geiger@bsw-sg.ch

Information und Administration, Aktuariat

Daliborka Dragojevic

E-Mail: dali.dragojevic@bsw-sg.ch

Personelles und Umgebung

Thomas Bichsel

E-Mail: thomas.bichsel@bsw-sg.ch

Soziales

Anita Vetsch

E-Mail: anita.vetsch@bsw-sg.ch

Geschäftsprüfungskommission

Obmann

Alfred Mallepell

E-Mail: alfred@mallepell.ch

Mitglied

Fabian Casaulta

Mitglied

Eveline Trost

Revisionsstelle

inspecta treuhand ag

Rorschacher Strasse 304
9016 St.Gallen