Leitbild

Die Genossenschaft verfolgt den Zweck, in gemeinsamer Selbsthilfe und Mitverantwortung preisgünstigen Wohnraum zu beschaffen und diesen dauernd der Spekulation zu entziehen. Sie ist bestrebt, Wohnraum für alle Bevölkerungs-Kreise anzubieten, insbesondere auch für Familien, Behinderte und Betagte. Sie fördert das Zusammenleben im Sinne gesamtgesellschaftlicher Verantwortung und gegenseitiger Solidarität. Alle Mieter sind bei uns zwingend Genossenschafter und bestimmen das Geschehen in unserer gemeinnützigen Baugenossenschaft aktiv mit.

Vorstand

Präsident

Bernhard Müller

Habset 114
CH-9038 Rehetobel
Telefon: +41 79 430 33 76
E-Mail: bernhard.mueller@bsw-sg.ch

Vizepräsidentin

Nicole Hendel-Bartmann

Telefon: +41 79 744 85 06
E-Mail: nicole.hendel@bsw-sg.ch

Finanzchef und Darlehenskasse

Kurt Bührer

Telefon: +41 79 333 96 83
E-Mail: kurt.buehrer@bsw-sg.ch

Verwaltung und Anteilkapital

Nicole Hendel-Bartmann

Telefon: +41 79 744 85 06
E-Mail: verwaltung@bsw-sg.ch

Vermietungen

Alice Mussato

Büro Zwyssigstrasse 20
CH-9000 St.Gallen
Telefon: +41 71 277 30 73
E-Mail: vermietung@bsw-sg.ch

Baufachfrau

Bärbel Züllig

Telefon: +41 79 304 22 79
E-Mail: baerbel.zuellig@bsw-sg.ch

Nebenbuchhaltung

Nunzio Spitaleri

Telefon: +41 79 816 83 99
E-Mail: nunzio.spitaleri@bsw-sg.ch

Personelles und Unterhalt

Thomas Bichsel

E-Mail: thomas.bichsel@bsw-sg.ch

Aktuariat

Daliborka Dragojevic

E-Mail: dali.dragojevic@bsw-sg.ch

Soziales

Anita Vetsch

E-Mail: anita.vetsch@bsw-sg.ch

Geschäftsprüfungskommission

Obmann

Alfred Mallepell

E-Mail: alfred@mallepell.ch

Mitglied

Fabian Casaulta

Mitglied

Eveline Hug

Revisionsstelle

inspecta treuhand ag

Rorschacher Strasse 304
9016 St.Gallen