Leitbild

Die Genossenschaft verfolgt den Zweck, in gemeinsamer Selbsthilfe und Mitverantwortung preisgünstigen Wohnraum zu beschaffen und diesen dauernd der Spekulation zu entziehen. Sie ist bestrebt, Wohnraum für alle Bevölkerungs-Kreise anzubieten, insbesondere auch für Familien, Behinderte und Betagte. Sie fördert das Zusammenleben im Sinne gesamtgesellschaftlicher Verantwortung und gegenseitiger Solidarität. Alle Mieter sind bei uns zwingend Genossenschafter und bestimmen das Geschehen in unserer gemeinnützigen Baugenossenschaft aktiv mit.

Vorstand

Präsident

Robert Geiger

Zwyssigstrasse 6
CH-9000 St.Gallen
Telefon: +41 71 277 64 84
E-Mail: robert.geiger@bsw-sg.ch

Vizepräsidentin

Roswitha Seewer

E-Mail: roswitha.seewer@bsw-sg.ch

Finanzchef

Paul Zingg

Dufourpark 6
CH-9030 Abtwil
Telefon: +41 71 277 65 76
E-Mail: paul.zingg@bsw-sg.ch

Anteilscheinkapital, Darlehenskasse, Kreditoren, Verwaltung

Elsbeth Weishaupt

Telefon: +41 71 277 30 73
Montag und Freitag
E-Mail: elsbeth.weishaupt@bsw-sg.ch

Vermietungen

Alice Mussato

Büro Zwyssigstrasse 20
CH-9000 St.Gallen
Telefon: +41 71 277 30 73
Mobile: +41 79 630 33 65
E-Mail: alice.mussato@bsw-sg.ch

Bauchef

Richard Thüler

Telefon: +41 79 316 00 29
E-Mail: richard.thueler@bsw-sg.ch

Haustechnik und Reparaturen

Erwin Büchel

E-Mail: erwin.buechel@bsw-sg.ch

Personelles und Unterhalt

Thomas Bichsel

E-Mail: thomas.bichsel@bsw-sg.ch

Aktuariat

Daliborka Dragojevic

E-Mail: dali.dragojevic@bsw-sg.ch

Soziales

Anita Vetsch

E-Mail: anita.vetsch@bsw-sg.ch

Geschäftsprüfungskommission

Obmann

Alfred Mallepell

E-Mail: alfred@mallepell.ch

Mitglied

Fabian Casaulta

Mitglied

Nicole Hendel - Bartmann

Mitglied

Eveline Hug

Revisionsstelle

inspecta treuhand ag

Espenmoosstrasse 1
9008 St.Gallen